Онлайн-встреча председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Бахар Мурадовой с Вице-президентом по делам женщин и семьи Масумех Эбтекар.

16 июня 2020

Поделиться:

16 июня 2020-го года была проведена онлайн-встреча председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей с вице-президентом по делам женщин и семьи Исламской Республики Иран Месумой Эбтекар.

В ходе онлайн-встречи стороны обсудили вопросы, связанные с осуществлением Меморандума о взаимопонимании, подписанного в феврале 2016 года между Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Азербайджанской Республики и вице-президентом по делам женщин и семьи Исламской Республики Иран .

В ходе встречи председатель Комитета подчеркнула, что отношения между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран всегда основывались на взаимовыгодном сотрудничестве и прочной дружбе и способствовали интересам как стран, так и их народа.

Председатель Комитета Бахар Мурадова проинформировала о проводимых в стране масштабных проектах по обеспечению прав женщин и детей  в период пандемии COVID-19.

Вице-президент по делам женщин и семьи Исламской Республики Иран Месума Эбтекар выразила благодарность за тесное сотрудничество, высоко оценила  эффективность сотрудничества с нашей страной и отметила важность продолжения этого партнерства.