«Репродуктивное здоровье.Последствия ранних браков.»

1 ноября 2019

Поделиться:

C 2018-го года Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей совместно с Министерством Здравоохранения, при поддержке Министерства Образования проводит среди учащихся образовательных учреждений мероприятия, затрагивающие такие вопросы, как здоровый образ жизни, последствия вредных привычек, защита от СПИД-а и т.д.

Очередное мероприятие в рамках проекта прошло 1-го ноября 2019-го года в Бакинском Проф Лицее № 15 при Бакинском Государственном Центре Профессионального Обучения по Культуре и Мастерству для студентов-девочек.

Открыв мероприятие, заместитель директора школы Ягут Искендерова поприветствовала участников мероприятия, выразив от имени школы свою благодарность Государственному Комитету по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и Министерству Здравоохранения, отметив важность проводимого мероприятия.

После, слово было передано советнику отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Наргиз Садраддинбейли, которая в своем выступлении рассказала о направлениях деятельности Комитета, о важности статуса семьи в обществе, о важности воспитания подрастающего поколения в духе национально-моральных ценностей. Также, она рассказала о проблемах, волнующих семьи в наше время, а также об отрицательных последствиях ранних браков, домашнего насилия, торговли людьми, родственных, а также гражданских браков. .

Затем заместитель начальника отдела по Политике и планированию в области здравоохранения Центра Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения Латафат Дадашова выступила с презентацией под названием «Репродуктивное здоровье. Последствия ранних браков».

Затем участникам мероприятия были продемонстрированы фильмы участников кинофестиваля «Азербайджанская семья» - короткометражный фильм- «Я,-один из них.», и социальный ролик «После», а библиотеке колледжа были переданы печатные материалы подготовленные комитетом.

После выступлений экспертов с учениками колледжа были проведены дискуссии в рамках затронутых тем.