Заключительное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта «Академия семьи» прошла в Зардабском районе.

9 июля 2019

Поделиться:

В Зардабском районе было проведено заключительное мероприятие в рамках проекта «Академия семьи», получившего начало в 2017-ом году. Проект «Академия семьи», проводимый Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей проводился с целью укрепления семейной политики, пропаганды института семьи, национально-нравственных ценностей среди молодого поколения, а также повышения активности женщин в обществе при участии органов муниципалитета.

Мероприятие было проведено 8 июля 2019-го года совместно с Исполнительной Властью Зардабского района и при участии представителей муниципалитета от районов Зардаб, Агдам, Агдаш, Гойчай, Курдамир и Барда. Мероприятие прошло в административном здании Исполнительной Власти Зардабского района.

Открыв мероприятие, заместитель главы Исполнительной Власти Зардабского района Парвин Махмудова поприветствовала участников мероприятия и подчеркнула важность проводимого мероприятия.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева в своем выступлении рассказала о реализуемых в стране государственных программах, о принимаемых законах и проводимой государством политики, направленной на развитие института семьи. А.Софиева подчеркнула, что Азербайджанская семья сумела сохранить свои позиции, основываясь на национально-нравственные и моральные ценности. А.Софиева также отметила, что проводятся важные мероприятия направленные на защиту прав детей, в особенности их интернет безопасность. А.Софиева проинформировав участников мероприятия о проекте «Академия семьи» отметила что, основная целевая аудитория проекта является молодое поколение, молодые семя и др., и призвала органы муниципалитета быть активными в этом вопросе.

Заведующая отделом политической философии института философии Национальной Академии Наук Азербайджана, профессор Рена Мирзазаде в своем выступлении отметила важность проведения проектов, направленных на подготовку молодых людей к будущей семейной жизни и стабилизации отношений между родителями и детьми.

Затем начальник отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Гюльнара Мамедова, выступив с презентацией, проинформировала присутствующих о проекте «Академия Семьи».

Во время мероприятия также выступили председатели муниципалитетов от районов Зардаб, Агдам, Агдаш, Гойчай, Курдамир и Барда. На мероприятии приняло участие более 70 представителей местных органов власти и муниципалитета.

Во время мероприятия участникам были предоставлены печатные материалы, подготовленные Комитетом.

В рамках проекта в течении года запланированы систематические встречи органов муниципалитета с гражданами.