«Во имя здорового образа жизни скажем НЕТ вредным привычкам»

1 марта 2019

Поделиться:

C 2018-го года Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей совместно с Министерством Здравоохранения, при поддержке Министерства Образования проводит  мероприятия в общеобразовательных учреждениях, посвященные вопросам здорового образа жизни, последствиям вредных привычек, защите от СПИД-а и т.д. Очередное мероприятие в рамках проекта прошло 1го марта 2019-го года в Проф. Лицее посёлка Бина Абшеронского Бакинского Государственного Проф-образовательного Центра Авиационного и Автомобильного Транспорта.

Открыв мероприятие, директор школы Нураддин Гасанов поприветствовал участников мероприятия, выразив от имени школы свою благодарность Государственному Комитету по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и Министерству Здравоохранения и  отметил важность проводимого мероприятия.

Далее слово было передано заместителю отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблема Семьи, Женщин и Детей Камиле Алиевой, которая в своем выступлении рассказала об условиях, созданных для воспитания детей и подростков в здоровом (физическом и моральном) духе, а также рассказала о проводимых мероприятиях, направленных на воспитание в молодежи здорового духа.

Затем врач-методист Центра Общественного Здравоохранения и Реформ Министерства Здравоохранения Латафат Дадашова выступила с презентацией под названием «Во имя  здорового образа жизни скажем НЕТ вредным привычкам».

После выступлений экспертов с учениками колледжа были проведены дискуссии в рамках затронутых тем.

В заключении участникам мероприятия были продемонстрированы фильмы, явившиеся участниками кинофестиваля «Азербайджанская семья», а библиотеке колледжа были переданы печатные материалы, изданные ГосКомитетом.