Дан старт Кинофестивалю «Азербайджанская семья - 2019»

1 марта 2019

Поделиться:

1 марта 2019-го года был дан старт кинофестивалю «Азербайджанская семья 2019», который проводиться при совместном участии Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей, Фонда Гейдара Алиева и Фонда Народонаселения ООН. 

Кинофестиваль «Азербайджанская семья» проводиться с 2009-го года, а проводимый в рамках кинофестиваля фотоконкурс «Из жизнь в фото» проводиться с 2014-го года. Основными целями кинофестиваля «Азербайджанская семья» проводимого с 2009-го года в рамках фотоконкурса «Из жизни на фото» являются пропаганда семейных ценностей, сохранение национально-нравственных ценностей и передача их будущему поколению, привлечение общественного внимания к семейным проблемам, поиск молодых талантов, а также обогащение Фонда кино и фото материалами, и использование их в информационных целях.  

Условия конкурса, определение победителей и их награждение указаны в положении кинофестиваля «Азербайджанская семья-2019» и в положении фотоконкурса «Из жизни в фото», которые размещены вместе с формами анкет для участия на официальном веб сайте Комитета (www.scfwca.gov.az).

В соответствии с целями и идеями кинофестиваля художественные, документальные, анимационные фильмы, фильмы, снятые в духе патриотизма, а так же социальные ролики, телепередачи, зарубежные фильмы и фотоматериалы  могут быть представлены Организационному Комитету, по адресу Азербайджанская Республика, город Баку, улица У.Гаджибекова 80, Дом Правительства, Вход №4, Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей, с 1 марта по 1 октября 2019-го года. 

Работы, представленные на конкурс, будут оцениваться жюри, состоящим из выдающихся общественных и научных деятелей, а также из представителей соответствующих государственных органов. Всю информацию о фестивале можнополучить на официальном сайте Комитета (www.scfwca.gov.az) или же по номеру 493 79 62.