В Бакинском Государственном Колледже Информации и Транспорта при Азербайджанском Техническом Университете прошло мероприятие под названием «Скажем НЕТ вредным привычкам!»

12 октября 2018

Поделиться:

Государственный Комитет по Проблема Семьи, Женщин и Детей систематически проводит мероприятия в учебных учреждениях городов и районов республики, направленных на просвещение в вопросах  репродуктивного здоровья, планирование семьи и др.

Очередное мероприятие в этом направлении прошло 12 октября 2018-го года при совместном участии Министерства Образования и Министерства Здравоохранения, в Бакинском Государственном Колледже Информации и Транспорта при Азербайджанском Техническом Университете.

Открыв мероприятие заместитель директора Бакинского Государственного Колледжа Информации и Транспорта при Азербайджанском Техническом Университете Шахмурад Мамедов, поприветствовал участников мероприятия поблагодарил Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей и Министерство Здравоохранения за организацию мероприятия.

Заместитель отдела по Проблема Семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Камила Алиева рассказала о проводимой государственной политике в области семьи, женщин и детей, и о реализуемых Комитетом мероприятиях, направленных на решение  семейных проблем. Во время выступления К.Алиева так же, затронула такие темы как, здоровый образ жизни семьи, рациональное использование свободного времени, профилактика здорового образа жизни.

Затем участникам мероприятия былы продемонстрированы фильмы-участники Кинофестиваля Азербайджанская семья, «Цель » (“Hədəf”) и «Семья как одно дерево» (“Ailə bir ağacdır”).

В заключении мероприятия, при участии учеников Колледжа прошли обсуждения вокруг вышеуказанных тем и розданы печатные материалы, изданные Комитетом.