В Хатаинском районе города Баку прошло очередное мероприятие в рамках широкомасштабного проекта «Академия семьи»

12 июля 2018

Поделиться:

В 2017 году Государственным Комитетом по Проблемам Семьи, Женщин и Детей был дан старт проекту «Академия семьи» с целью укрепления, развития, защиты прав и интересов семьи, пропаганды института семьи, национально-нравственных ценностей среди молодого поколения, а также с целью повышения активности женщин в обществе при участии органов муниципалитета. 

Государственный Комитет по Проблемам Семьи, Женщин и Детей с целью усиления семейной политики, пропаганды института семьи, национально-нравственных ценностей среди молодого поколения, а также с целью повышения активности женщин в обществе с участием органов муниципалитета 11 июля 2018-го года при совместном участии Исполнительной Власти Хатаинского района организавал очередное мероприятие в рамках проекта «Академия семьи», которое прошло в здании Исполнительной Власти Хатаинского района.

Открыв мероприятие заместитель главы Исполнительной Власти Хатаинского района Жаля Абдиева  отметила, что приветствует проведение мероприятий, посвященных вопросам семьи  и подчеркнула, что в районах необходимо систематизировать мероприятия в этом направлении.

Заместитель председателя Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Айнур Софиева в своем выступлении отметила, что наряду с развитием женской политики, руководством страны принимается ряд законов, указов и национальных программ, направленных на усиление семейной политики страны, повышения социального и экономического уровня семей

А.Софиева отметила что, проводимая семейная политика связана с именем Общенационального Лидера Гейдаром Алиевым, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев создал сильную правовую базу для успешной реализации этой политики.

Заведующая отделом политической философии института философии Национальной Академии Наук Азербайджана, профессор Рена Мирзазаде в своем выступлении поблагодарила Государственный Комитет по Проблема Семьи, Женщин и Детей за организацию мероприятия отметив, что проект «Академия семьи» сыграет особую роль в просвещении молодого поколения.

Глава отдела по Проблемам семьи Государственного Комитета по Проблемам Семьи, Женщин и Детей Гюльнара Мамедова выступив с презентацией, рассказала о проекте «Академия семьи».

После завершения мероприятия библиотеке Исполнительной Власти Хатаинского района были переданы печатные материалы, изданные Комитетом.

В рамках проекта запланирована организация встреч органов муниципалитета с гражданами, которые будут проводиться в течении всего года.